Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Арда - мир Профессора » Вопросы - ответы » Унголиант кто же она?
Унголиант кто же она?
ElvenstarДата: Воскресенье, 09/01/2011, 18:31 | Сообщение # 1
Князь Дол Амрота
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Унголиант. Есть версия что её породила тьма, окружающая Арду, и она была одной из тех, кого Мелькор растлил и привлек к себе на службу." Если тьма, породившая ее, не имеет отношения к Мелькору, то - это как? Можно творить с помощью Вековечного Огня, а можно - Вековечной Тьмы? Или если это творение Мелькора - как это согласуется с тем, что он ничего не мог творить (Унголиант - не живой механизм - она восстала против своего создателя)? Версия про развитие паука отвергается, поскольку в тексте прямо дан термин "породила".

Ещё версия что Унголианта одного с Мелькором происхождения.

"Эльдары не знали, когда она пришла, но говорили, что очень давно, когда Мелькор впервые с завистью взглянул на Царство Манвэ, пришла она из тьмы, окружающей Арду, а изначально была одной из тех, кого Мелькор растлил и привлек к себе на службу. Но она отреклась от своего господина, желая быть хозяйкой своих вожделений, высасывая всё, чтобы насытить свою пустоту..."

"The Eldar knew not whence she came; but some have said that in ages long before she descended from the darkness that lies about Arda, when Melkor first looked down in envy upon the Kingdom of Manwe, and that in the beginning she was one of those that he corrupted to his service. But she had disowned her Master, desiring to be mistress of her own lust, taking all things to herself to feed her emptiness..."

Сообщение отредактировал Elvenstar - Воскресенье, 09/01/2011, 18:32
 
NarwenДата: Воскресенье, 09/01/2011, 18:40 | Сообщение # 2
Narwen
Группа: Модераторы
Сообщений: 1415
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В залах Мандоса (offline)
О тема как раз кстати!

Quote (Elvenstar)
Или если это творение Мелькора - как это согласуется с тем, что он ничего не мог творить (Унголиант - не живой механизм - она восстала против своего создателя)?

Возможно, так же как и орков? Унголиант была каким-то светлым добрым существом, но сильнее эльфов. Не буду высказывать версий про то, каким именно существом. Ну вот, Мелькор поймал ее, и - из текста - "растлил", направив на путь тьмы. Либо, подобно Морготу, она тоже делала что-то наподобие "своей музыки".

 
ElvenstarДата: Воскресенье, 09/01/2011, 20:22 | Сообщение # 3
Князь Дол Амрота
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
До создания Эа была лишь Пустота, в которой обитал Илуватар и другие живые существа; из-за отсутствием материи все они были бестелесными духами.
Именуются в источниках Айнур, всех Айнур (как и всех живых существ) сотворил Эру.
Потом Часть Айнур перешла в Эа, сильнейшие из Валар.
Некоторые Айнур - уже после переселения Валар - переселялись в Эа независимо от последних и изначально не подчинялись им.
Поскольку изначально независимых от Валар переселенцев-Айнур было очень мало, классификации Айнур их вовсе игнорируют и сосредотачиваются лишь на тех Айнур, что пришли в Эа в свите или по призыву Валар, присоединяя к этой массе самих Валар.
Вся эта совокупность в источниках делится на два разряда: первый - сами Валар, и второй - меньшие духи.
Второй разряд Валарских Айнур делился на меньшие духи, великие меньшие духи, малые меньшие духи.

Унголиант была духом, в индивидуальном порядке прибывшим в Мир из Внешней Пустоты (в этом смысле она даже один раз именуется, в высоком метафорическом стиле, дитя Пустоты) и лишь потом, после какого-то периода, проведенного в мире, принявшим вид чудовищного паука.

В Пустоте могли жить только Айнур и меньшие духи (Феа).

Унголиант так же как и Истари обрела тело (Хроа), только в отличии от Истари она обрела тело (Хроа) по своей воле.
Что наталкивает на мысль что она Валар/Айнур, точно не из меньших по моще!

Сообщение отредактировал Elvenstar - Воскресенье, 09/01/2011, 21:15
 
NarwenДата: Понедельник, 10/01/2011, 22:21 | Сообщение # 4
Narwen
Группа: Модераторы
Сообщений: 1415
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В залах Мандоса (offline)
Но если всех Айнуров создал Эру, а в Сильме было сказано, что Унголиант является сосредоточением тьмы, как это состыкуется между собой?
 
ElvenstarДата: Понедельник, 10/01/2011, 22:35 | Сообщение # 5
Князь Дол Амрота
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Когда Валар спустились в Арду была тьма, возможно Унголиант понравилась пустота и тьма мира, и когда Валар создали светила она воспротивилась свету! ХЗ
Про её голод, возможно она как Валар, и как тот же Моргот была в полной ярости и зависти, и тьма в ней стала расти, с тьмой и пустота в её Феа, создав Хроа она "наверно" хотела восполнить пустоту! хзхзхзхзхзхз
 
NarwenДата: Понедельник, 10/01/2011, 23:36 | Сообщение # 6
Narwen
Группа: Модераторы
Сообщений: 1415
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В залах Мандоса (offline)
Но Валар - высшие существа!
А Унголиант, хоть и была наделена разумом, всё же напоминала больше животное!
 
SauДата: Вторник, 11/01/2011, 21:58 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Аинур
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В залах Мандоса (offline)
Унголиант была убита Эарендилом
"Here follow the marvellous adventures of Wingelot in the seas and isles, and of how Earendel slew Ungoliant in the South" и " in the Lay of Earendel is many a thing sung of his adventures in the deep and in lands untrod, and in many seas and many isles; and most of how he fought and slew Ungoliant in the South and her darkness perished, and light came to many places which had yet long been hid."
(4 том ИС)
 
ValandilДата: Четверг, 13/01/2011, 15:55 | Сообщение # 8
Илюватар
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В залах Мандоса (offline)
Унголиант имела детей ... как это возможно ? dry
Если она Аинур создать себе потомство, как Ауле гномов могла ?
 
ElvenstarДата: Четверг, 13/01/2011, 16:36 | Сообщение # 9
Князь Дол Амрота
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Beren)
Унголиант имела детей ... как это возможно ?

Айнур/Валар/Майар если они имеют тело (Хроа), то могут иметь детей, пример Мелиан.

 
ValandilДата: Четверг, 13/01/2011, 17:38 | Сообщение # 10
Илюватар
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Elvenstar)
Айнур/Валар/Майар если они имеют тело (Хроа), то могут иметь детей, пример Мелиан.

Да, это я знаю, так в ранних версиях Сильма Гендальф был сыном Манве а Готмог сыном Моргота ... но профессор отказался от этой версии , вообще все мая были детьми аинур ... Но вопрос мой как ? Как и от кого у унголиат появились дети ? dry wacko
 
ElvenstarДата: Четверг, 13/01/2011, 17:44 | Сообщение # 11
Князь Дол Амрота
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Beren)
Да, это я знаю, так в ранних версиях Сильма Гендальф был сыном Манве а Готмог сыном Моргота ... но профессор отказался от этой версии , вообще все мая были детьми аинур ... Но вопрос мой как ? Как и от кого у унголиат появились дети ?

Опять же повторюсь! Айнур в своём истинном воплощении не могут иметь потомство!
А с Хроа вполне могут! Только их потомство будет уже не Аунур а обычные Фэа!

Унголиант видать нашла паука и....появилось потомство (Породила потомство)) С Ауле другая история, он создал (Не породил) гномов, а Эру в них жизнь вдохнул)

Сообщение отредактировал Elvenstar - Четверг, 13/01/2011, 17:59
 
ValandilДата: Четверг, 13/01/2011, 18:11 | Сообщение # 12
Илюватар
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Elvenstar)
Унголиант видать нашла паука и....появилось потомство

Смешно ... бред вообще ... Аинур нашла паука и ... пауки, это её потомство(в крайнем случае Шелоб и гигантские пауки Мирквуда) ... Создание из мрака, необычайно сильное, огромное, устрашающее ... У Толкина просто так ничего не бывает ...

Я лично считаю, что этот демон порождение песни Мелькора, противоположное орлам Манве, что ли ....

Quote (Elvenstar)
" Если тьма, породившая ее, не имеет отношения к Мелькору, то - это как? Можно творить с помощью Вековечного Огня, а можно - Вековечной Тьмы?

Нет не думаю, толкин писал, что Моргот творить не умел, а только извращал уже созданное , возможно Унголиат была до создания твёрдой форменной Арды, может и Том тоже был тогда, до создания чего либо ещё , как он говорил , что помнит ту тьму не зловещую, до прихода тёмного властелина ... Возможно Моргот заманил её себе на службу .... но это только гипотезы ... подтверждений им нет ...
 
ElvenstarДата: Четверг, 13/01/2011, 18:22 | Сообщение # 13
Князь Дол Амрота
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Т.е порождение диссонанса песни Айнур? Хз возможно)
 
SauДата: Четверг, 13/01/2011, 18:23 | Сообщение # 14
Оборотень
Группа: Аинур
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Beren)
Да, это я знаю, так в ранних версиях Сильма Гендальф был сыном Манве

Это был Эонвэ,а не Гандальф

Quote (Beren)
но профессор отказался от этой версии ,

Профессор отказался только от детей Валар

Quote (Elvenstar)
Я лично считаю, что этот демон порождение песни Мелькора, противоположное орлам Манве, что ли ....

Нет,Унголиант типичный айну.

Да,Моргот действительно привлек ее на службу еще до того как было создано Эа.
На счет потомства-тут можно только гадать,но по-моему где-то об этом говорилось так что если смогу найду.

 
ElvenstarДата: Четверг, 13/01/2011, 18:34 | Сообщение # 15
Князь Дол Амрота
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Sau)
Я лично считаю, что этот демон порождение песни Мелькора, противоположное орлам Манве, что ли ....

Это же не я а Beren, написал blink
 
Форум » Арда - мир Профессора » Вопросы - ответы » Унголиант кто же она?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.