Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Арда - мир Профессора » Вопросы - ответы » Энты
Энты
dunadanДата: Вторник, 27/10/2009, 22:10 | Сообщение # 1
Храбрый воин
Группа: Духи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: В залах Мандоса (offline)
Юник и Ко smile ,помогите мне понять,почему энты отсутствуют в Сильме-это упущение Криса,или Профессор просто не хотел раскрывать в своих ранних работах этих странных созданий Яванны?

"Когда не за что жить,не за что умирать..."-Михаил Веллер
"Великий Последний Шанс"

 
ValandilДата: Вторник, 27/10/2009, 23:19 | Сообщение # 2
Илюватар
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В залах Мандоса (offline)
The Silmarillion. Quenta Silmarillion. Ch. 22. - вот про энтов написано, как они разбили армии гномов которые разграбили Дориат smile
 
dunadanДата: Вторник, 03/11/2009, 21:53 | Сообщение # 3
Храбрый воин
Группа: Духи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (yunat)
The Silmarillion. Quenta Silmarillion. Ch. 22. - вот про энтов написано, как они разбили армии гномов которые разграбили Дориат smile

это я знаю!Просто ничего не сказано об истории их создания,как у гномов,эльфов или людей,даже про орков написали с хоббитами("Туда и Обратно"),а про энтов абсолютно ничего...


"Когда не за что жить,не за что умирать..."-Михаил Веллер
"Великий Последний Шанс"

 
AmalirrДата: Воскресенье, 15/11/2009, 01:43 | Сообщение # 4
Middle-earth is my house
Группа: Эльфы
Сообщений: 1967
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В залах Мандоса (offline)
Кто нить читал о языке Энтов?
В нескольких случаях Древобород использовал Квенийские элементы и нанизывал их вместе также, как слова своего языка: "laurelindorenan lindelorendor malinornelion ornemalin". В Letters:308 Толкин объясняет, что "элементы этой фразы: laure - золотой свет, ndor, nor - земля, страна, lin, lind - музыкальный звук, malina - желтый, orne - дерево, lor - сон, греза, nan, nand - долина. Приблизительный перевод: 'Долина, где деревья поют в золотом свете, земля музыки и грез, там желтые деревья, это страна желтых деревьев.' ".
 
MithrandirДата: Среда, 16/12/2009, 14:15 | Сообщение # 5
Mithrandir Telerion Gwachaedir
Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (dunadan)
ничего не сказано об истории их создания

Как ничего? Не скажу точно где, но вначале Яванна жаловалась кому-то, что леса некому защищать, так ей Эру сделал энтов (там не говорится именно слово "энт", оно подразумевается косвенно, ведь это имя им дали люди и эльфы.) Понять что это про энтов совсем не сложно. А вот про сотворение хоббитов действительно ни где не нашел...


Ertherim amarth on

Inye erinqua elda

Ролевая ждет тебя!

 
ValandilДата: Пятница, 18/12/2009, 15:53 | Сообщение # 6
Илюватар
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Mithrandir)
Как ничего? Не скажу точно где, но вначале Яванна жаловалась кому-то, что леса некому защищать, так ей Эру сделал энтов (там не говорится именно слово "энт", оно подразумевается косвенно, ведь это имя им дали люди и эльфы.) Понять что это про энтов совсем не сложно. А вот про сотворение хоббитов действительно ни где не нашел...

Да она говорит, что звери могут защитить себя или убежать а вот растения нет и некому их защищать ...

 
MithrandirДата: Пятница, 18/12/2009, 17:49 | Сообщение # 7
Mithrandir Telerion Gwachaedir
Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В залах Мандоса (offline)
Вот вот, оно)

Ertherim amarth on

Inye erinqua elda

Ролевая ждет тебя!

 
dunadanДата: Суббота, 19/12/2009, 18:14 | Сообщение # 8
Храбрый воин
Группа: Духи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (yunat)
Да она говорит, что звери могут защитить себя или убежать а вот растения нет и некому их защищать ...

Ага, следовательно проблему можно решить просто,дать дубам ноги!ладно,я понял))))))


"Когда не за что жить,не за что умирать..."-Михаил Веллер
"Великий Последний Шанс"

 
Ар-ФаразонДата: Четверг, 11/03/2010, 13:38 | Сообщение # 9
Простой житель
Группа: Духи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В залах Мандоса (offline)
Вот цитата из Сильма о происхождении Энтов:

Quote
– Владыка Арды, верно ли, как Ауле сказал мне, что Дети, когда при¬дут, получат верх над созданиями моих рук, чтобы делать с ними, что хо¬тят?
– Это так, – отвечал Манвэ. – Но почему спрашиваешь ты о том?
Йаванна умолкла и заглянула в себя.
– Сердце мое тревожат думы о грядущих днях, – наконец молвила она. – Все, что создано мной, дорого мне. Не довольно ли, что Мелькор извра¬тил столь многое? Ужели никто из моих созданий не будет свободен от владычества других?
– Если бы на то была твоя воля, – кого бы ты охранила? – спросил Манвэ. – Из подвластных тебе кто милей всего?
– Все милы по-своему, – сказала Йаванна. – И каждый помогает оце¬нить других. Но кэлвар могут бежать или защитить себя, а олвар – те, что растут – не могут, а из них более всего милы мне деревья. Растут они долго, а умирать станут быстро, и, если только не будут богато плодоносить, мало кто пожалеет об их гибели. Я провижу это в думах своих. Если бы деревья могли говорить от имени всего, что растет, и карать тех, кто чинит им зло!..
– Странна твоя дума, – заметил Манвэ.
– Однако, так было в Песни, – возразила Йаванна. – Ибо покуда ты был в небесах и вместе с Ульмо создавал тучи и проливал дождь, я вздымала ветви дерев, чтобы пить его, и некоторые пели для Илуватара среди ветров и ливней.
Тогда Манвэ умолк, и думы Йаванны, что вложила она в его сердце, все росли – и переполняли его; и это увидел Илуватар. И показалось Манвэ, что вкруг него вновь звучит Песнь, и он заметил в ней множество вещей, которые, хотя он слышал их прежде, остались незамечены им. И, наконец, Видение открылось вновь, но теперь оно было бледно, ибо он сам был в нем – и, однако, видел, что все держится рукою Илуватара; но вот рука проникла внутрь, – и из нее вышли многие дива, что были прежде сокрыты в думах айнуров.
Тогда Манвэ очнулся и сошел к Йаванне на Эзеллохар, и сел рядом с ней под Двумя Древами. И молвил:
– О Кементари, Эру сказал свое слово: "Ужели думает кто-то из вала¬ров, что я не слышал всей Песни, до слабейшего звука слабейшего голоса? Знайте же: когда Дети проснутся, сбудутся думы Йаванны, и издалека собе¬рутся духи, и поселятся в некоторых кэлвар и олвар, и их будут почитать и бояться их праведного гнева. На время покуда Перворожденные сильны, а Пришедшие Следом – юны. Но разве ты забыла, Кементари, что думы твои не всегда пелись одни? Разве не встречались твои думы с моими и не обре¬тали крыльев, подобно птицам, парящим под облаками? Это также было за¬мечено Илуватаром, – и, прежде чем пробудятся Дети, в Мир придут Орлы Западных Владык.
Тогда Йаванна возрадовалась и встала; и, протянув к небесам руки, воскликнула:
– Высоко поднимутся деревья Кементари, чтобы Орлы могли посе¬литься там!
Но Манвэ тоже встал, и, казалось, стоит он на такой высоте, что голос его точно спускается к Йаванне с тропинок ветров.
– Нет, – промолвил он, – лишь деревья Ауле будут достаточно высоки. В горах станут гнездиться Орлы и внимать голосам тех, кто взывает к нам. Но в лесах будут бродить Пастыри Древ.
Тут Манвэ и Йаванна расстались, и Йаванна вернулась к Ауле: он был в своей кузне, выливал в форму расплавленный металл.
– Эру щедр, – молвила она. – Теперь пусть остерегутся твои дети! Ибо отныне в лесах будет жить сила, чей разбуженный гнев станет великой опасностью для них.

Про язык Энтов:
Ондоримы предпочитают квенья. Об этом сказано в Письме №168. Да это и не удивительно, ведь именно эльфы обучили энтов языку. И именно эльфы первыми встретили их.

В Сильме о них упоминается. Они, в своё время, пришли на помощь Берену и разбили армию гномов, разоривших Дориат.

О жёнах энтов:
В Письме №144 к Наоми Митчесон Профессор пишет:

Quote
На самом деле, как мне думается, жены энтов исчезли безвозвратно, будучи уничтожены вместе со своими садами в войне Последнего Союза (Вторая эпоха 3429—3441), когда Саурон использовал тактику «выжженной земли» и спалил их владения дотла, чтобы помешать наступлению Союзников вниз по Андуину. Сохранились они только в «земледелии», переданном людям (и хоббитам). Безусловно, есть вероятность того, что иные из них бежали на восток или даже попали в рабство: тираны, даже в таких преданиях, должны обеспечивать экономическими и сельскохозяйственными тылами своих солдат и кузнецов. Если кто-то из них и выжил таким образом, они наверняка непомерно отдалились от энтов, так, что возобновление отношений стало бы крайне затруднительным, — разве что, соприкоснувшись с индустриализированным и милитаризованным земледелием, они чуть набрались бы анархического духа. Надеюсь, что так. Я не знаю.


Сообщение отредактировал Ар-Фаразон - Четверг, 11/03/2010, 13:39
 
BelethrondДата: Понедельник, 03/05/2010, 14:34 | Сообщение # 10
Голос Господина
Группа: Эльфы
Сообщений: 454
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Ар-Фаразон)
На самом деле, как мне думается, жены энтов исчезли безвозвратно, будучи уничтожены вместе со своими садами в войне Последнего Союза (Вторая эпоха 3429—3441), когда Саурон использовал тактику «выжженной земли» и спалил их владения дотла, чтобы помешать наступлению Союзников вниз по Андуину.

блин жалость та кака.
Хотелось бы чтобы они продолжали свой род, а не деревенели, а то, что 4-ю эпоху назвали Эпохой Людей угнетает.


Аурэ энтулува!
Аута-и-ломе!
http://vkontakte.ru/id82039104


Сообщение отредактировал Belethrond - Понедельник, 03/05/2010, 14:35
 
Форум » Арда - мир Профессора » Вопросы - ответы » Энты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.