Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Арда - мир Профессора » Остальное по Aрде » Эльфийская Магия
Эльфийская Магия
MithrandirДата: Суббота, 06/02/2010, 19:21 | Сообщение # 1
Mithrandir Telerion Gwachaedir
Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В залах Мандоса (offline)
Эльфийская магия

Как я и обещал, как только у меня появится возможность, написать что-нибудь про эльфийскую магию. Сразу оговорюсь, что в этом деле я не просвещен и если где что не так - скажите. В общем вот...

Магия эльфов (по крайней мере так считали люди, что это магия) на самом деле совершенно естественные и присущие каждому эльфу способности.

Очень острое зрение, порхание (легкая походка, позволяющая не тонуть на болотах или не проваливаться в снег и.п.), понимание птиц, животных, воды (духов), все это просто естественные, физические и духовные способности эльфов. Дело в том, что эльфы это народ Арды, они могут прожить ровно столько сколько проживет сама Арда, если только не захотят уйти раньше. Эльфы очень тесно связаны с природой, поэтому весна это их любимое время - время обновления природы.

Отдельного внимания заслуживает язык эльфов. Почему птицы, звери, деревья, даже воды слушаются эльфов? Потому что их язык это язык самой Арды, не единственный, но все равно понятный каждому существу живущему в Арде, и связанным с ней духовно, на почти подсознательном уровне.

Еще одна способность эльфов - это осанвэ. Я не встречал подтверждений этому, но во многих текстах, так или иначе связанных с творчеством Профессора, говорится об способности эльфов общаться на ментальном уровне. Нечто вроде чтения и передачи мыслей. Только скорее не мыслей, а чувств: страха, радости или горя, беспокойства и т.п.

Весьма интересные сведения об эльфах можно найти в "Законах и Обычаях эльдар", там описаны все обычаи эльфов Средиземья, от рождения и до смерти.

Вот все что я могу сказать)) Вопросы приветствуются, исправления и критика тоже happy


Ertherim amarth on

Inye erinqua elda

Ролевая ждет тебя!

 
Ар-ФаразонДата: Четверг, 11/03/2010, 14:03 | Сообщение # 2
Простой житель
Группа: Духи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В залах Мандоса (offline)
Вообще Профессору не нравилось слово "магия". Заметьте, что в ВК оно звучит лишь из уст хоббитов, людей и тп. нечести smile
В Письмах Профессор пишет, что "магия" эльфов- это нечто иное, чем просто магия в широком смысле.

Одним из примеров "магии" может так же служить битва на Песнях Могущества между Финродом и Сауроном, описанная в Лейтиан и приводимая в Сильме.

 
MithrandirДата: Четверг, 11/03/2010, 23:39 | Сообщение # 3
Mithrandir Telerion Gwachaedir
Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Mithrandir)
Магия эльфов (по крайней мере так считали люди, что это магия) на самом деле совершенно естественные и присущие каждому эльфу способности.

Что собственно я и пытался сказать)


Ertherim amarth on

Inye erinqua elda

Ролевая ждет тебя!

 
AmalirrДата: Пятница, 19/03/2010, 12:04 | Сообщение # 4
Middle-earth is my house
Группа: Эльфы
Сообщений: 1967
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В залах Мандоса (offline)
Надо мне почаще на форум заглядывать)
Тут появилось интересные темы) А то совсем, не захожу(
Mithrandir, а насчет тенгвара что там?)) happy
 
SauДата: Среда, 22/12/2010, 16:35 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Аинур
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В залах Мандоса (offline)
"Нечто вроде чтения и передачи мыслей. Только скорее не мыслей, а чувств: страха, радости или горя, беспокойства и т.п."-Вспомните ВК,когда Гандальф мысленно общался с Галадриэль после победы над Сауроном.
 
Форум » Арда - мир Профессора » Остальное по Aрде » Эльфийская Магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.