Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПО СРЕДИЗЕМЬЮ » Экранизации » Киноляпы (извините, если такая тема есть)
Киноляпы (извините, если такая тема есть)
LegolasДата: Вторник, 25/05/2010, 12:02 | Сообщение # 1
Храбрый воин
Группа: Эльфы
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Ну в общем пишем, что, где и когда smile

Я просто дворецкий...
 
Ар-ФаразонДата: Вторник, 25/05/2010, 22:32 | Сообщение # 2
Простой житель
Группа: Духи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В залах Мандоса (offline)
Ляпов в трилогии Джексона много (этикека на яблоке, двигабщийся труп Арагорна, эльфы, нятигивающие тетиву лука без стрелы, блик от лобового стекла машины, проезжающий по Ширу...), но это всё мелочи. Ляпы есть во всех фильмах и не стоит на них зацикливаться. Тем более, большинство из них в DVD изданиях уже убраны.

Я отмечу лишь сюжетные ляпы и "кривые" места, которые непонравились лично мне.

1) Вылазка роханцев на встречу рассвету при обороне Хорнбурга. Всадники так старательно машут мечами, а орков то нет. Забыли нарисовать, наверное. Хоть это и технический ляп, но взгляд режет очень сильно.
2) Раздача Колец эльфам. Эльфы не брали Кольца у Саурона с того же столика, что и любди с гномами. Эльфы взяли свои Кольца сами. Фактически их украли. И Саурону пришлось потрудиться, что вернуть себе хотя бы 17 Колец.
3) Фаербол Сарумана (в режиссёрке). Правильно К.Толкин возмутился, когда увидел этот эпизод. Один их искустнейших майаров этого Мира, посланник Ауле, член Ордена Истари, кидается фаерболом, как маг в игре World Of Warcraft.
4) Приход эльфов Лотлориэна на помощь в Хорнбург. Не логично. Эльфы сами с трудом удерживали свои границы. Да и путь от Лориэна до Хорнбурга не близкий.
5) Оговорка Гэндальфа про то, что он ходит по земле уже 300 людских жизней...Судя по контексту, он имел ввиду то, сколько он ходит по Средиземью. Если взять принять среднею жизнь человека в Средиземье пусть даже за 80 лет, то получается 24 000 лет. Если не ошибаюсь, Эа был создан порядка 30 тыс лет назад. В итоге, слова Гэндальфа не подходят не под одно объяснение.
6) Встреча Арагорна и компании с призраками-предателями, бывшим народом Белы Гор. Когда в режиссёрке, нашу компанию чуть не завалило черпепами- в этот момент фильм скатился до уровня поп-корна.
7) Проигрыш Арагорна в битве за палантир. Полное протеворечие Толкину.
8) Битва Гэндальфа и Ангмарца, в которой Гэндальф проиграл. Это бред полнейший. Состояться она не могла и потому в книге до неё не дошло. С одной стороны: назгул, которого убить по пророчеству не может смертный муж, а с другой- айнур, майар, младший ангел, хоть и состоящий в Ордене Истари. Вряд ли Гэндальф проиграл бы эту битву, но он не мог её и выиграть.
9) Варварское убийство переговорщика Арагорном.
10) Странно выглядит момент, когда назгулы, почуяв надетое Кольцо ринулись к Орудруину. Вулкан начал извергаться, в воздухе появились выбрасывемые расскалённые куски породы. И тут почему то назгулы повернули обратно. Они что, испугались? Этого не могло быть в принципи, т.к. уничтожение Кольца- смерть для них.

Сообщение отредактировал Ар-Фаразон - Вторник, 25/05/2010, 22:37
 
BelethrondДата: Среда, 26/05/2010, 17:35 | Сообщение # 3
Голос Господина
Группа: Эльфы
Сообщений: 454
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Ар-Фаразон)
Проигрыш Арагорна в битве за палантир. Полное протеворечие Толкину.

Quote (Ар-Фаразон)
Варварское убийство переговорщика Арагорном.

Самая тупость!


Аурэ энтулува!
Аута-и-ломе!
http://vkontakte.ru/id82039104
 
востокДата: Четверг, 27/05/2010, 11:05 | Сообщение # 4
Советчик Великих
Группа: Люди Востока и Юга
Сообщений: 269
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Ар-Фаразон)
не стоит на них зацикливаться

Самые лучшие слова из всех, которые здесь присутствуют
Остальные - слова ворчунов, которые ничего сделать не могут, но умничают и ворчат rolleyes

 
LegolasДата: Четверг, 27/05/2010, 12:14 | Сообщение # 5
Храбрый воин
Группа: Эльфы
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Кстати а где этикетка на яблоке?

Я просто дворецкий...
 
Ар-ФаразонДата: Четверг, 27/05/2010, 15:31 | Сообщение # 6
Простой житель
Группа: Духи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (восток)
слова ворчунов, которые ничего сделать не могут, но умничают и ворчат

Вы не правы. Во-первых, съёмка фильма- это не благотворительная акция. Когда человек идт в кинотеатр- он платит деньги. Соотвтественно, он должен получить идеальный продукт.
Во-вторых, технические ляпы- мелочь. Гораздо хуже логические, которые допустил Джексон.

Quote
этикетка на яблоке?

Когда Аргорн бросает Пипину яблоко в первой части. На яблоке видна этикетка магазина. Но это только на пиратских кассетах (которые сняты на первых сеансах в кинотеатре). На DVD уже исправили этот ляп.


Сообщение отредактировал Ар-Фаразон - Четверг, 27/05/2010, 15:32
 
востокДата: Четверг, 27/05/2010, 15:55 | Сообщение # 7
Советчик Великих
Группа: Люди Востока и Юга
Сообщений: 269
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В залах Мандоса (offline)
Вы поняли и молодцы! Допустим, Вы выставили свои доводы, но теперь, увидев Ваши мысли( и приняв их за правду, ну конечно, КАК Вы излагаетесь), зритель, вместо того, чтобы смотреть фильм и наслаждаться, будет буквально сканировать каждый кадр - "И вот тут ляп и тут - сразу видно... плохой фильм..."(ну это Ваши логические). Для умных создана книга - там вся правда - читайте на здоровье! Хотите фильм? Ща С. А. снимет( неужели не захотите преподнести миру правду?) - без ляпов, идеальный продукт (для тех, кто хочет правильно), а фильм Джексона - чтобы все узнали замечательное творение Толкина, увидели его красоту (если я не смотрела фильм в обнимку с книгой, то это идеальный фильм - так и для многих), чтобы помочь миролюбивым happy толки(е)нистам представить какие-то образы, что-то понять, НО не чтобы проверять их на знание книг Толкина!.. sleep

Ох, было бы всегда так - платишь деньги - получаешь идеальный продукт... dry

А насчет технических ляпов - Вы правы (совершенствуетесь rolleyes !)

Сообщение отредактировал восток - Четверг, 27/05/2010, 21:22
 
LegolasДата: Четверг, 27/05/2010, 16:48 | Сообщение # 8
Храбрый воин
Группа: Эльфы
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
http://vikiworks.com/2007/02/06/15-movie-mistakes/

Вот ссылка с киноляпами. Правда там и другие фильмы тоже


Я просто дворецкий...
 
Ар-ФаразонДата: Вторник, 01/06/2010, 22:03 | Сообщение # 9
Простой житель
Группа: Духи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В залах Мандоса (offline)
Еле осилил Ваш пост. Как то он тяжело читается smile

Quote (восток)
зритель, вместо того, чтобы смотреть фильм и наслаждаться, будет буквально сканировать каждый кадр - "И вот тут ляп и тут - сразу видно... плохой фильм..."(ну это Ваши логические).

Не говорите глупости! Я всегда подчеркиваю, что ляпы- это мелочь, они есть в каждом фильме и без них никуда. Наоборот, желание оыскать ляпы в фильме может возникнуть только в качественном продукте, после миллионного просмотра, На этом форуме вряд ли есть люди, которые не смотрели экранизацию Джексона. Потому я и не использовал тэг Spoiler.
А если человек будет оценивать фильм тольско по количеству ляпов- мне нет дела до того, будет он чем то наслаждаться или нет. Ткие люди мне глубоко безразличны.

Quote
Для умных создана книга - там вся правда - читайте на здоровье!

А для глупых создан фильм? surprised

Quote
Ща С. А. снимет( неужели не захотите преподнести миру правду?) - без ляпов, идеальный продукт (для тех, кто хочет правильно),

С.А.- это я что ли?
Нет, "преподносить миру правду" я не хочу. Это должны делать профессионалы своего дела. Режиссёры и сценаристы. На что способны толкинисты- мы уже видели в фильмах "Охота на Голлума" и "Рождение Надежды"...

Quote
а фильм Джексона - чтобы все узнали замечательное творение Толкина, увидели его красоту (если я не смотрела фильм в обнимку с книгой, то это идеальный фильм - так и для многих)

Я считаю экранизацию Джексона- шедевром. Уже сотный раз это говорю. Но вот с книгой в любом случае её сравнивать будут. Это ведь экранизация.
Quote
НО не чтобы проверять их на знание книг Толкина!..

Во-первых, перечисление логических ляпов- это не проверка на знание. Это попытка завязать беседу о тех местах в фильме, которые вы считаете неправильными. А все вместе это называется- "Обсуждение фильма". Во-вторых, тематикка этого форума как раз подразумевает наличие толкинистов, смотревших фильм "в обнимку с книгой" и наличие у них определённых претензий к сценарию экранизации. Нельзя остаться равнодушным к экранизации и к её недочётам (если, конечно, Вы читали книги Толкина).

Quote
платишь деньги - получаешь идеальный продукт...

Всегда есть выбор. Не нравится продукт- не платите. Я ни когда не куплю DVD диск, если я сначала не просмотрел фильм, скачав из инета.
Quote
А насчет технических ляпов - Вы правы (совершенствуетесь !)

Ну хоть где-то я прав! :)))


Сообщение отредактировал Ар-Фаразон - Вторник, 01/06/2010, 22:09
 
востокДата: Среда, 02/06/2010, 09:20 | Сообщение # 10
Советчик Великих
Группа: Люди Востока и Юга
Сообщений: 269
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (Ар-Фаразон)
Еле осилил Ваш пост. Как то он тяжело читается

Как-то Ваш тоже - с таким-то количеством орфографических ошибок rolleyes

Quote (Ар-Фаразон)
Наоборот, желание оыскать ляпы в фильме может возникнуть только в качественном продукте, после миллионного просмотра

Это как, всем нравится, а я хочу хоть какой-нибудь ляп найти - надоело нравиться - и пойду "пообсуждаю"?

Quote (Ар-Фаразон)
А если человек будет оценивать фильм тольско по количеству ляпов- мне нет дела до того, будет он чем то наслаждаться или нет. Ткие люди мне глубоко безразличны

Да, конечно, написали, что куча ляпов и безразличны... rolleyes

Quote (Ар-Фаразон)
А для глупых создан фильм?

Про глупых я не говорила, а насчет "умных"...

Quote (Ар-Фаразон)
Это должны делать профессионалы своего дела. Режиссёры и сценаристы

Да не обязаны... Все перекатай с книги - и неинтересно будет

Quote (Ар-Фаразон)
Но вот с книгой в любом случае её сравнивать будут. Это ведь экранизация

Пусть сравнивают, только это бессмысленно. Все-таки это два произведения, и авторы у них разные rolleyes

Quote (Ар-Фаразон)
тематикка этого форума как раз подразумевает наличие толкинистов, смотревших фильм "в обнимку с книгой" и наличие у них определённых претензий к сценарию экранизации

Это те-то "профессионалы своего дела", которые все фильмы оценивают: "ужас, работы никакой..."? Много Вы с ними обсудите...

Quote (Ар-Фаразон)
Я ни когда не куплю DVD диск, если я сначала не просмотрел фильм, скачав из инета

Ну, хозяин - барин...

Quote (Ар-Фаразон)
Ну хоть где-то я прав!

biggrin


Сообщение отредактировал восток - Среда, 02/06/2010, 13:02
 
Ар-ФаразонДата: Среда, 02/06/2010, 17:06 | Сообщение # 11
Простой житель
Группа: Духи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В залах Мандоса (offline)
Quote (восток)
с таким-то количеством орфографических ошибок

Даже не смешно. Да и орфографические ошибки- не самое страшное. Главное- это согласование предложений и общая стилистика поста.
Quote (восток)
Это как, всем нравится, а я хочу хоть какой-нибудь ляп найти - надоело нравиться - и пойду "пообсуждаю"?

Честно сказать, не понял вообще смысла этого предложения.
Quote
Да, конечно, написали, что куча ляпов и безразличны

Перечитайте мой пост. И прсмотрите кто именно мне бзразличен и как я отнушсь к ляпам.
Quote (восток)
"ужас, работы никакой..."? Много Вы с ними обсудите...

Ну, знаете, на КиноПоиске обсуждение фильма занимает больше 160 страниц. В том числе и обсуждение ляпов. А это ведь не специализрованный ресурс.

Честно сказать, не понимаю вообще смысла спора. Обсуждение ляпов в фильме- стандартная тема на большеинстве подробных форумов. И никто ни когда против неё не возражал. Более того, созданы сайты, которые коллекционируют ляпы. И посещаемость у них огромна. Если не нравится тема, если не хотите испортить удовольствие от просмотра- просто не открывайте страницу.

Сообщение отредактировал Ар-Фаразон - Среда, 02/06/2010, 17:07
 
NarwenДата: Пятница, 18/06/2010, 10:23 | Сообщение # 12
Narwen
Группа: Модераторы
Сообщений: 1415
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В залах Мандоса (offline)
о эру, какой спор, большой спор = оверквотинг! smile
перечитала ваши препирания)
Quote (восток)
Это как, всем нравится, а я хочу хоть какой-нибудь ляп найти - надоело нравиться - и пойду "пообсуждаю"?

о, действительно, приходит на ум, что орфографические ошибки - далеко не самое главное))
в конце концов, я думаю (имхо), что создать идеальную со всех точек зрения экранизацию по книге невозможно - таки есть куча нюансов, которые делают как книгу, так и фильм, интересными. Некоторых вещей в книге не сделаешь, а кое-какие приемы, делающие ту же книгу увлекательной, в фильме, при слепом повторе заставят зрителя мирно дремать, а то и хуже того - удалиться из зала. так что многие ляпы обусловлены именно этим (я, конечно, имею в виду не всякие там разноцветные наконечники стрел или этикетки от яблок, а логические), а так как сценаристы, то ли по отсутствию таланта, то ли по присутствию совести, не придумывали пол-истории по новой, то небольшие сначала ляпы и неточности повлекли за собой гораздо большие, которые сначала не были заметны (оно и понятно, наметанный глаз толкиниста сразу задумается над словами Гендальфа о его возрасте.. на другой взгляд, тут , конечно, все гладко..)
ну и с другой стороны, заставили ли ошибки ВК растерзать диск с фильмом в клочья? нет, наоборот, заставило посмеяться иной раз, или поспорить, пообсуждать, пообщаться.. так что, считаю, что репутация ВК от таких ляпов если и пострадала, то не слишком значительно..
 
LegolasДата: Суббота, 19/06/2010, 16:51 | Сообщение # 13
Храбрый воин
Группа: Эльфы
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Кстати когда Арагорн провожал хоббитов в Ривенделл он задел луком камеру

Я просто дворецкий...
 
NarwenДата: Суббота, 19/06/2010, 17:21 | Сообщение # 14
Narwen
Группа: Модераторы
Сообщений: 1415
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В залах Мандоса (offline)
Legolas, я читала поистине ОГРОМНЕЙШИЙ список ляпов в толкине
 
LegolasДата: Суббота, 19/06/2010, 17:24 | Сообщение # 15
Храбрый воин
Группа: Эльфы
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В залах Мандоса (offline)
Narwen, где???!!! Надо посмотреть!

Я просто дворецкий...
 
Форум » ПО СРЕДИЗЕМЬЮ » Экранизации » Киноляпы (извините, если такая тема есть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.