Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Warrior, Narwen  
Форум » Свободный раздел » Музыка, Литература, Кино, Игры, Спорт » Lie to me (Читаем ниже)
Lie to me
AvariceДата: Пятница, 09/07/2010, 20:23 | Сообщение # 1
Голос Господина
Группа: Духи
Сообщений: 655
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В залах Мандоса (offline)

«Обмани меня» (англ. «Lie to Me») — американский сериал 2009 года о расследовании преступлений психологами, изучающими микровыражения человеческих лиц во время лжи.

Сюжет
Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врёт три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью ФБР, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана.

Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

Команда

Доктор Кэл Лайтман со своей командой являются живыми детекторами лжи, для которых распознать, лжет человек или нет, не представляет никакого труда. Помимо доктора Лайтмана во главе «The Lightman Group» стоит его партнер — талантливый психолог доктор Джиллиан Фостер, которая привносит равновесие в совместную работу — в то время как доктор Лайтман сосредотачивается на деталях, она всегда держит во внимании общую картину. Илай Локер — ведущий исследователь, сторонник абсолютной правды (однако как минимум в конце шестой серии он солгал, но не отрицал это), из-за чего часто попадает в неловкие ситуации, так как всегда говорит то, что думает. Риа Торрес одна из «самородков» — людей, которые безо всякого обучения способны определять истинные чувства и эмоции человека по его поведению. Вместе они образуют непобедимую команду, специализирующуюся на «чтении» людей.

  • Доктор Кэл Лайтман

    Доктор Кэл Лайтман (Тим Рот) может различить правду и ложь на основе анализа поведения человека: мимики лица, телодвижений, голоса и речи. Если кто-то дёрнет плечом, повернёт руку или поднимет нижнюю губу, опустит уголки рта вниз, дотронется до шеи, Лайтман сразу определит, что этот человек лжёт. Анализируя мимику, он может узнать, что человек чувствует в данный момент — от скрытого недовольства до сексуального влечения и ревности. Но Лайтман также понимает, что его способности — это одновременно и дар, и проклятие в его личной жизни, ибо его семья и друзья обманывают друг друга также легко и часто, как это делают преступники и незнакомые ему люди. Доктор Лайтман — главный в мире специалист по определению лжи и обмана; учёный, изучающий мимику лица и язык тела для определения не только самого факта лжи, но и причин этого. Лайтман возглавляет команду экспертов «The Lightman Group», которые помогают Федеральному Агентству Судебных Расследований, государственным органам и местной полиции в решении самых запутанных случаев.
    ====================
    от меня,любимой.
    Лайтмон может напомнить Хауса, только в более ласковой форме. Но при этом он довольно грубый и наглый тип,и временами хочется его стукнуть/избить/зарезать/закопать лопатой, правда это не мешает по нему сохнуть.

  • Доктор Джиллиан Фостер

    Доктор Джиллиан Фостер (Келли Уильямс) — одарённый психолог и эксперт команды Лайтмана. Она привносит сбалансированность в это партнёрство, так как рассматривает каждый случай в целом, в то время как Лайтман концентрируется на отдельных деталях. Ему необходимы её способности к убеждению и пониманию поведения людей, неважно осознаёт он это или нет.
    ====================
    от меня,любимой.
    очень милая женщина, она этакий баласт, хороший полицейский в паре с Лайтмоном.

  • Илай Локер

    Илай Локер (Брендан П. Хайнс) — ведущий исследователь в команде Лайтмана, которому настолько неприятна ложь, что он живёт по собственному принципу «радикальной честности». Он всегда говорит то, что думает, и, естественно, часто расплачивается за это. В конце первого сезона Локер обманул Лайтмана, и хотя впоследствии и признался в обмане, босс сделал его неоплачиваемым стажёром.
    ====================
    от меня,любимой.
    честно..мой любимый герой. я его обожаю просто.
    очень забавный малый, а это его табу- "я говорю правду", просто умиляет..да и симпотяжка..хд)

  • Риа Торрес

    Риа Торрес (Моника Рэймонд) — новый эксперт в команде Лайтмана. Она — одна из немногих, кому от рождения дан дар по определению лжи и обмана. Правда её способности «читать людей» пока что не развиты в должной степени. В одной из серий Лайтман предполагает, что Рию в детстве бил её отец, и, пытаясь уловить его настроение, она и научилась читать эмоции.
    ====================
    от меня,любимой.
    очень волевая, она просто умница,все время уличает Лайтмона и Фостер во вранье. А ещё пинает Локера.

  • Бен Рейнолдс

    Бен Рейнолдс (Мехи Пфайфер) — агент ФБР, назначенный помогать группе Лайтмана в расследованиях и обеспечивать защиту. В отличии от других членов команды имеет резкий подход к подозреваемым.
    ====================
    от меня,любимой.
    ну...не очень я его люблю. наверное от того,что он встречается с Торрес, которая была бы идеальной парой для Локера. вот.

  • Эмили — дочь Лайтмана

    ====================
    от меня,любимой.
    про неё нету ничего в Вики...но она меня прикалывает.
    во-первых, пинает отца, иногда.
    во-вторых, является этакой затычкой в бочках.
    в-третьих, то как она спорит и ругается с папой...напоминает мне меня и маму..только по-добрее.

    Прототип Кэла Лайтмана

    Известно, что прототипом главного героя, Кэла Лайтмана, а также консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Пол посвятил более 30 лет изучению теории обмана и является крупнейшим специалистом в мире в этой области.

    Его услугами пользуются не только известные политики, предприниматели, руководители, но и целые научно-исследовательские институты службы безопасности.

    Пол Экман является автором 14 книг. В его самой известной книге «Telling Lies» (русское издание — «Психология лжи») изложена теория обнаружения обмана с помощью микровыражений, изменения голоса, по вегетативным признакам (румянец, пот, учащенное дыхание), детектора лжи и т. п. Многие моменты сериала становятся более понятными после прочтения книги, так как в ней детально изучаются такие признаки обмана как иллюстрации, манипуляции, эмблемы. История Мэри, представленная в сериале как история самоубийства матери Кэла Лайтмана, на самом деле произошла в реальности и именно этот случай в психиатрической практике послужил началом исследовательской деятельности Пола Экмана.[2]

    На настоящий момент Экман возглавляет «Paul Ekman Group», небольшую компанию, занимающуюся разработкой устройств для тренировок способностей к определению эмоций и микровыражений. Также компания занимается разработкой программ для Агентства национальной безопасности и Агентства судебных расследований.
    ====================
    от меня,любимой.
    надо отметить,что профессор написал довольно много книг, направленных на обнаружение лжи. к своему стыду,моя их так и не прочла.

    На данный момент вышел 1 полный сезон из 13 серий. Выходит 2й. Так же, есть слухи,которые извещают нас о возможности 3го сезона,из 13 серий.

    Откуда сперла:

  • Википедия
  • Вконтакте
  • Кинопоиск

    Добавлено (09.07.2010, 20:23)
    ---------------------------------------------
    ух...какая у меня мега-картинка вышла..хд

    Прикрепления: 4837732.jpg (11.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Avarice - Пятница, 09/07/2010, 20:33
  •  
    WarriorДата: Суббота, 10/07/2010, 01:32 | Сообщение # 2
    Воитель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 361
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Картинки уменьшите... Ростягивают же страницу кто знает на сколько...
     
    NarwenДата: Суббота, 10/07/2010, 15:22 | Сообщение # 3
    Narwen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1415
    Награды: 1
    Репутация: 20
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    оо.. я не могу, аварис, ава, локер biggrin biggrin
     
    AvariceДата: Суббота, 10/07/2010, 21:09 | Сообщение # 4
    Голос Господина
    Группа: Духи
    Сообщений: 655
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Warrior, ну....уменьши)))
    она,картинка...в оригинале такая)
    Narwen, да..я его сино люблю)
     
    AmalirrДата: Суббота, 10/07/2010, 21:10 | Сообщение # 5
    Middle-earth is my house
    Группа: Эльфы
    Сообщений: 1967
    Награды: 2
    Репутация: 12
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Avarice, надо мне посмотреть все серии Обмани меня)
    И тоже на аву поставлю любимого героя ^^
     
    AvariceДата: Воскресенье, 11/07/2010, 15:04 | Сообщение # 6
    Голос Господина
    Группа: Духи
    Сообщений: 655
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Amalirr, а у тебя он есть?...Ооо
     
    AmalirrДата: Понедельник, 12/07/2010, 02:09 | Сообщение # 7
    Middle-earth is my house
    Группа: Эльфы
    Сообщений: 1967
    Награды: 2
    Репутация: 12
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Avarice, есть)
     
    NarwenДата: Среда, 14/07/2010, 07:44 | Сообщение # 8
    Narwen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1415
    Награды: 1
    Репутация: 20
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Avarice, тю, и я тоже, но уж больно ава на смех пробивает biggrin
    Amalirr, интересно кто...)
     
    AvariceДата: Воскресенье, 18/07/2010, 14:51 | Сообщение # 9
    Голос Господина
    Группа: Духи
    Сообщений: 655
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Narwen, да..Локер вообще...прелесть)))
    обожаю...)))а уж Лайтмон)))ооо
    Quote (Narwen)
    Amalirr, интересно кто...)

    думаю имеллось ввиду воображение..хд
     
    AmalirrДата: Вторник, 20/07/2010, 19:23 | Сообщение # 10
    Middle-earth is my house
    Группа: Эльфы
    Сообщений: 1967
    Награды: 2
    Репутация: 12
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Avarice, нет) Мне Локер чуток нравится ^^
     
    AvariceДата: Пятница, 23/07/2010, 17:12 | Сообщение # 11
    Голос Господина
    Группа: Духи
    Сообщений: 655
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Amalirr, мне они все нравятся)
     
    востокДата: Пятница, 23/07/2010, 20:39 | Сообщение # 12
    Советчик Великих
    Группа: Люди Востока и Юга
    Сообщений: 269
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Интересный сериал smile
     
    AvariceДата: Суббота, 24/07/2010, 00:19 | Сообщение # 13
    Голос Господина
    Группа: Духи
    Сообщений: 655
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    восток, не то слово)
     
    AmalirrДата: Пятница, 13/08/2010, 20:11 | Сообщение # 14
    Middle-earth is my house
    Группа: Эльфы
    Сообщений: 1967
    Награды: 2
    Репутация: 12
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Avarice, это шедевр)))
     
    AragornДата: Вторник, 14/12/2010, 22:43 | Сообщение # 15
    Простой житель
    Группа: Люди Запада
    Сообщений: 93
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: В залах Мандоса (offline)
    Обожаю этот сериал, всегда его смотрю. smile

    Мы не сделаем больше ни шага пока не передохнём...))))
     
    Форум » Свободный раздел » Музыка, Литература, Кино, Игры, Спорт » Lie to me (Читаем ниже)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.